所内领导

首页>全所概况>所内领导

蔡锋

现任自然资源部第三海洋研究所所长,研究员,博士。中国海洋大学、中国地质大学(武汉)博导。中国海洋工程咨询协会常务理事,福建省海洋学会理事长,福建省第十一、十二、十三届人大常委会委员。享受国务院政府特殊津贴专家。先后主持国家自然科学基金3项,国家海洋公益专项2项,国家专项调查任务10项,在国内外期刊发表论文80余篇,出版专著3部,译著2部。以第一完成人获得省部

【详细介绍】

吴日升

男,汉族,安徽铜陵人,1965年2月出生于福建漳州,中共党员,教授级高工。1985年8月参加工作,中国海洋大学物理海洋专业毕业,大学本科学历,学士学位。现任自然资源部第三海洋研究所党委书记兼副所长。 历任国家海洋局第三海洋研究所海洋环境动力学实验室副主任、科技发展处处长、所党委副书记兼纪委书记。2015年5月起任国家海洋局第三海洋研究所党委书记兼副所

【详细介绍】

陈玉荣

男,汉族,中共党员,高级工程师。1963年11月出生,1984年毕业于东南大学无线电工程系。 参加工作后历任国家海洋局第三海洋研究所综合办公室副主任(主持工作)、综合办公室主任、基建办公室主任、所长助理。2012年7月起任国家海洋局第三海洋研究所副所长、所党委委员,分管基建、后勤、财务、安全保卫等行政工作。

【详细介绍】

张海峰

男,汉族,中共党员,工程技术带头人。1974年8月出生,1996年毕业于武汉测绘科技大学大地测量系。 参加工作后历任国家海洋局第三海洋研究所技术开发处副处长、处长、所总工。2012年7月起担任国家海洋局第三海洋研究所副所长、所党委委员,分管技术开发处(总工办)、产业处、人事处、所工会和离退办。

【详细介绍】

陈 彬

男,汉族,福建漳平人,1970年9月出生于福建武平,教授级高工。1992年7月参加工作,同济大学环境工程专业毕业,研究生学历,博士学位。现任自然资源部第三海洋研究所副所长。 历任国家海洋局第三海洋研究所海洋生态与环境科学开放实验室常务副主任、海洋生物与生态实验室主任。2015年5月起任国家海洋局第三海洋研究所副所长。长期从事海洋生物多样性保护与生态评价方

【详细介绍】

陈建宁

男,汉族,中共党员,研究员。毕业于上海财经大学会计学系,中央党校在职研究生学历。曾任国家海洋局第三海洋研究所财务处处长,2015年5月起任国家海洋局第三海洋研究所纪委书记。长期从事财务管理工作,现分管纪检、监察和审计工作。

【详细介绍】